Компания КР-Аналитика при поддержке Agilent Technologies организовала семинар-практикум по анализу содержания химических загрязнителей в продуктах и кормах.

21-22 августа 2019 года в городе Мурсии (Испания) на базе лаборатории Laboratorio Químico Microbiológico был проведен семинар-практикум посвященный анализу остаточного количества пестицидов и диоксинов методом газовой хроматографии с масс-спектрометрическим детектированием высокого и низкого разрешения в кормах, комбикормах, комбикормовом сырье, кормовых добавках, пищевых продуктах, продовольственном сырье, мясе, рыбе, морских беспозвоночных и продуктах их переработки.

В рамках семинара участники познакомились с методикой, оборудованием и условиями проведения пробоподготовки образцов и последующим анализом в соответствии с регламентами EC 709/2014 и EC 644/2017 процедур отбора проб и методов анализа.

В прошедшем семинаре приняли участие сотрудники структурных подразделений Россельхознадзора. В частности ФГБУ «Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов», ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» и ФГБУ «Центр оценки качества зерна» направили своих ведущих специалистов перенять опыт своих европейских коллег.

http://www.vgnki.ru/sotrudnik-fgbu-vgnki-prinyal-uchastie-v-seminare-po-analizu-soderzhaniya-himiche...