Agilent развивает инновационные технологии для улучшения качества жизни

Agilent – американская компания, которая работает в Индии, имеет офисы в самых крупных, стратегически значимых городах. Ее специализация – разработка и производство медицинского электронного измерительного оборудования для химического анализа. Научная мысль не стоит на месте, поэтому и компания развивается быстрыми темпами.

Что произошло за последние годы

За последние два года компания Agilent значительно выросла и начала работу по новым направлениям. Приобретение компании Dako, специализирующейся на диагностике онкологии, позволило значительно расширить перечень проводимых исследований и в результате получить новые данные для борьбы с заболеванием.

Покупка ULTRA Scientific также стала значимым событием, так как теперь компания может обеспечить клиентов расходным материалом для проведения химических исследований.

Новые методы исследований анализа, разработанные Agilent, позволяют лабораториям работать быстрее и эффективнее. Такой успех вполне объясним, так как около 8% дохода компания направляет на развитие научной мысли и технологий.

Работа в сфере образования

Компания Agilent тесно работает с крупнейшими индийскими и мировыми академическими институтами. Гранты на исследования, а также сертификаты на работу с оборудованием Agilent предоставляются молодым ученым и именитым докторам наук. Компания открыла три Центра передового опыта в Индии, где созданы все условия для полноценного научного труда. В том числе реализованы возможности дистанционного обучения с помощью видеоматериалов.

Компания активно развивается, чем приносит пользу населению страны. В настоящее время там заняты 1500 сотрудников, а благодаря развитию технологий улучшается контроль качества продуктов и уровень жизни индийцев.