Премия «Лидер мысли»

Антони Рибасу – всемирно известный врач, специализирующийся на работе с меланомами – злокачественными образованиями, которые развиваются из мелацитов. Специфика его исследований состоит в выявлении механизмов резистентности к иммунотерапии у пациентов с данным заболеванием. Компания Agilent посчитала результаты разработок настоящим прорывом в области иммунотерапии против рака и присудила онкологу Антони Рибасу заслуженную премию «Лидер мысли».

Поддержка ученых

Американская компания Agilent Thought Leader – производитель измерительного электронного оборудования для химического анализа. Она регулярно поддерживает научных деятелей, которые занимаются актуальными научными разработками. Онколог Антони Рибас стал одним из них. Он ведет активную исследовательскую деятельность в Калифорнийском университете, руководит Программой иммунологии опухолей в Центре комплексного лечения рака. Его разработки имеют огромное значение для больных меланомой и дают надежду тем, кому не помогают стандартные методы лечения.

Разработки ученого

Премия дает возможность профессору Рибасу продолжить свои исследования, которые уже сегодня дают ощутимые результаты. Он специализируется на меланоме – самой опасной форме онкологии с трудным подбором лечения и высокой смертностью. Целью работы является выявление маркеров резистентности к стандартному лечению и разработка новых способов борьбы с болезнью. Он пытается проследить ответ организма на иммунотерапию и понять, почему в некоторых случаях она неэффективна. Открытие новых биомаркеров станет первым шагом к созданию лекарства для лечения меланомы.