Компания КР-Аналитика приняла участие в ежегодной выставке «Аналитика Экспо – 2023»

11-14 апреля 2023 года компания ООО «КР-Аналитика» приняла участие в ежегодной выставке «Аналитика Экспо – 2023» в Москве.


Настоящим сюрпризом для посетителей выставки стало анонсирование нашей компанией выхода на российский рынок нового Q-ToF масс-спектрометра для ВЭЖХ, производства компании Guangzhou Hexin Instrument Co., Ltd. На сегодняшний день это уникальный для российского рынка масс-спектрометр.

Кроме него в портфолио нашей компании входит широкая линейка приборов для масс-спектрометрии и хроматографии нескольких китайских компаний, официальными дистрибьюторами которых мы являемся.

На прошедшей выставке мы сделали особый акцент на системах атомной абсорбции и пробоподготовке к ним. На нашем стенде посетители могли познакомиться с системами атомной абсорбции с пламенной и электротермической атомизацией производства Beijing Haiguang Instrument Co. Ltd. Специалистами были единодушно отмечены качество сборки систем, их компактность и продуманность конструкций. Большой интерес так же вызвали спектрометры с двойной атомизацией и анализаторы ртути. В настоящий момент атомно-абсорбционные спектрометры прошли успешные испытания с целью внесения в Реестр средств измерений.

Так же на выставке была представлена система высокоскоростной экстракции растворителями HGE-300. Она полностью замещает все аналогичные системы ушедших с российского рынка западных и японских компаний. Посетители с интересом исследовали русскоязычное меню прибора, которого не было у западных экстракторов.

Всё возрастающей популярностью пользуются системы подготовки проб производства компании PreeKem Scientific Instruments Co. Ltd. На стенде компании демонстрировались приборы для микроволнового разложения и автоматической твердофазной экстракции. Эти приборы уже активно используются в России и получили очень хорошие отзывы.

Из другого представленного на нашем стенде оборудования следует отметить анализаторы размеров и формы частиц производства компании Sympatec GmbH. Прямо на стенде все посетители выставки могли получить консультации по оборудованию и методам и проанализировать свои образцы.

По общему мнению, предлагаемая ООО «КР-Аналитика» продукция очень востребована в условиях начавшегося в России развития производства. Особенно это важно для государственных и крупных частных компаний, которые заинтересованы в выстраивании долгосрочной политики в области закупок качественного оборудования.

Китайские специалисты с ними согласны. Посетившая наш стенд китайская делегация отметила, что компания КР-Аналитика является чуть ли не единственной компании на выставке, которая работает непосредственно с производителями оборудования. «Это хорошая стратегия», - отметили гости выставки.