Семинар компании КР-Аналитика и Agilent Technologies в ФГБУ "ЦНМВЛ"

7 ноября 2018 года в ФГБУ «ЦНМВЛ», компания КР-Аналитика совместно с Российским представительством Agilent Technologies  провела семинар, нацеленный на ознакомление с последними разработками Agilent Technologies в сфере аналитического оборудования и комплексных программных решений для обработки результатов анализа, применяемых в лабораторных исследованиях в области ветеринарии, карантина растений, анализа качества пищевой продукции, а также продовольственного сырья животного и растительного происхождения.

Семинар проходил в формате вебинара, участниками которого стали сотрудники не только Московской испытательной лаборатории, но и специалисты испытательных лабораторий из Липецкого, Тульского, Самарского филиалов ЦНМВЛ и Орловского референтного центра Россельхознадзора.

В ходе семинара были освещены следующие презентации:

1. ВЭЖХ с масс-спектрометрией высокого разрешения Agilent Technologies для профилирования продуктов питания. 

Региональный специалист по масс-спектрометрии доктор Йос Липс (Dr. Jos Lips) ознакомил с решениями для определения состава и географического происхождения продуктов питания, а также присутствия в них регулируемых соединений.  Данные решения включают масс-спектрометрию высокого разрешения и специализированное программное обеспечение.

2. Клиент-серверные решения компании Agilent Technologies.

Данную тему раскрыл руководитель направления лабораторных информационных систем компании Agilent Technologies Юрий Белых. Он подробно рассказал о возможностях Agilent OpenLAB Server обеспечивать защищенный централизованный сбор аналитических данных  в единую базу (DB), предоставляя доступ к результатам анализов для всех участников локальной сети и единые условия менеджмента данных.

В заключение встречи стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в части разработки новых методов исследований пищевой продукции на соответствие европейским и международным стандартам, а также адаптации имеющихся методик компании на территории Российской Федерации.